Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zyg  
Форум Винницой группы » Test category » Служебный Раздел » Предложения по работе сайта и форума (дизайн, организация критика, прочее)
Предложения по работе сайта и форума
zygДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00.27.23 | Сообщение # 1
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
cool

Кто не против нас - тот за нас
 
EllyДата: Четверг, 18.03.2010, 21.44.15 | Сообщение # 16
Много пишет
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, что меньше трепаться нужно, а если говорить - то чётко по делу.
 
zygДата: Четверг, 18.03.2010, 21.46.53 | Сообщение # 17
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (Derick)
Покажи мне чела который по правде хочет выйти на стержень? Тока разговоры одни

а что значит по правде? ты в смысле по делам ни одного такого не встречал?


Кто не против нас - тот за нас
 
DerickДата: Пятница, 19.03.2010, 06.06.42 | Сообщение # 18
Знает клавиатуру :)
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
zyg, В смысле: каму с Богом легко?

Рам Цзы знает..._

Если бы y меня был выбоp,

Я бы никогда

Hе pасстался с иллюзией.

 
zygДата: Пятница, 19.03.2010, 10.19.17 | Сообщение # 19
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (Derick)
zyg, В смысле: каму с Богом легко?

можно конечно и так сказать, но ты поставил вопрос по-другому. Если я правильно понял - ты не встречал таких, кто по правде ищет Бога?. Когда уже с Ним - то легче конечно smile


Кто не против нас - тот за нас
 
EllyДата: Суббота, 20.03.2010, 00.13.54 | Сообщение # 20
Много пишет
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Derick, ты чудо biggrin Миллион тем для форума biggrin biggrin biggrin - с лёгкой руки брошенных фраз :)))))))
Вот, преврати свой риторический вопрос в вопрос, предполагающий ответ: "Кому с Богом легко?"- думаю, неплохая наработка может получиться...

Или вот предущая тобой зацепленная темка про стержень: "А что мы вообще понимаем под выходом на стержень?- как это проживается в личном опыте, как проявляется вовне, у всех всё одинаково происходит - или нет?"

 
VeskoraДата: Понедельник, 22.03.2010, 15.32.12 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ребятки! Поздравляю с новым начинанием! все у вас получится, только терпение нужно и побольше времени. Работа на сайте - это новое направление в работе подвижников и оно имеет свои нюансы. Еще не у всех есть компы, и не каждый, кто его имеет может им овладеть. Думаю, что уже в скором будущем произойдет скачок массовости. А пока насыщайте сайт интересной и полезной информацией. По поводу закрытых тем Чайка права. Это необходимо, чтобы не было утечки информации и астральных нападений. Да и откровенничать будет легче. Удачи вам! bye

Сообщение отредактировал Veskora - Понедельник, 22.03.2010, 15.33.12
 
zygДата: Понедельник, 22.03.2010, 15.47.05 | Сообщение # 22
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
Veskora, Спасибо smile так мы и прислушиваемся к рекомендациям опытных smile

Кто не против нас - тот за нас
 
valivaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21.20.28 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
объем проделанной работы по созданию сайта впечатляет, похвала создателю( без лести!)в его необходимости нет никаких сомнений, я вот целый вечер сижу
" листаю" и нахожу много полезного для себя.То,что нет пока " массовости", так ведь только 20.03. на общей встрече объявили о его создании, да и не 100% вся группа пользователи интернета. В любом случае время покажет...от меня лично спасибо.
 
zygДата: Понедельник, 22.03.2010, 21.25.28 | Сообщение # 24
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
valiva, спасибо Валюша smile все что нажито непосильным трудом куртка замшевая - три в ваше пользование smile

Кто не против нас - тот за нас
 
НиКосДата: Вторник, 23.03.2010, 15.29.46 | Сообщение # 25
Многабукв :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Derick)
Покажи мне чела который по правде хочет выйти на стержень?

их во все времена были и будут единицы... тех, кто не только хочет -абстрактно - хотящих полно - но кто, может выйти и удержаться... Удержаться - трудней всего..
ну не розами усеян Путь... так что же?
когда меня что-то не устраивает в другом - я просто говорю себе: " и за этого человека Христос распялся на кресте.."


Главное, не в какой ты вере, а какой ты - в вере..
 
zygДата: Вторник, 23.03.2010, 19.30.25 | Сообщение # 26
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (НиКос)
когда меня что-то не устраивает в другом - я просто говорю себе:
-(я - себе) посмотри на себя - что в нем такого твоего, что тебе так не нравится smile


Кто не против нас - тот за нас
 
DerickДата: Среда, 24.03.2010, 06.33.54 | Сообщение # 27
Знает клавиатуру :)
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НиКос, zyg,
Quote (НиКос)
когда меня что-то не устраивает в другом - я просто говорю себе: " и за этого человека Христос распялся на кресте.."
- Типа, уговариваеш себя? Так это психология ребята,эта ещё не Путь. smile У нас, у всех праблема: мы всё путаем. Чувственность путаем с сердечностью, физический план с ментальным, главное с вторастепеным и т.д. В башке перепутанасть, отсюда и все проблеммы biggrin


Рам Цзы знает..._

Если бы y меня был выбоp,

Я бы никогда

Hе pасстался с иллюзией.

 
НиКосДата: Среда, 24.03.2010, 08.49.43 | Сообщение # 28
Многабукв :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Derick)
Типа, уговариваеш себя?

иногда - да... эта фраза помогает выйти на равновесие... потом - поворот к себе и взгляд вглубь... поиск причин - в себе.. да, психология... и ничего тут путать.. "Вначале душевное, потом -духовное.." (Ап. Павел). Я насмотрелась на тех, кто минуя душу - прыгал на духовные ступени и замахивался на святость..
Пусть - не Путь... пусть - предпутье.. как хочешь так и называй...
нет смысла казаться - есть смысл быть.. тем, чем ты есть - в данный момент.. только и всего..


Главное, не в какой ты вере, а какой ты - в вере..
 
zygДата: Среда, 24.03.2010, 09.54.55 | Сообщение # 29
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (Derick)
- Типа, уговариваеш себя?

уговаривать не приходится, а смотреть что вылезло - смотрю.

А вообще легко так - увидев пару фраз сделать вывод - путь или не путь, сердечность или не сердечность? biggrin


Кто не против нас - тот за нас
 
EllyДата: Среда, 24.03.2010, 11.57.17 | Сообщение # 30
Много пишет
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Derick)
физический план с ментальным
- не могу понять, как эти планы спутать можно... сердечность с чувственностью - ещё куда ни шло...А конкретно-осязаемую органами чувств материю как с мыслью спутать wacko - это уж как постараться нужно biggrin :D biggrin ...
А психология - это псюхе (греческий)+ логос (ЛОГОС!!!) - наука о душе, знание о душе, порядок души... Психология во времена матёрого атеизма оторвалась от духовного, но любая наука, берущая в рассчёт БОЖЕСТВЕННОЕ, будет только в помощь...Ведь наука - один из видов познания, одна из точек матрицы (философия, наука, религия, искусство)(все на лекциях были) - и этот путь не стоит отвергать, но, конечно, и не стоит ставить во главу всего...И если какое-то научное знание - из той же психологии - будет только помощью в пути - почему бы и нет...
Та же психология помогает выстроить дисциплину мышления, Ольга тоже давала упражнения на тонкость понимания сути понятий...
Кроме того, то, что Нина написала и Витя - это приёмы, какие использовали из века в век в христианской традиции...
****************************************************************************
Есть такая штука, вербализм называется, когда человек говорит с чужих слов что-то, что сам не понял глубоко, не осознал, не прожил - и получаем - поверхностность суждений, соскальзывание в мышлении с темы на тему, нигде толком не копнув глубины...а психология говорит нам, например, - вот, есть такое явление - и мы уже контролируем в себе такую склонность... и ни один, кто идёт духовным путём в миру, с какого-то момента дальше не двинется, если он поверхностен и неглубок в своих суждениях...
Не стоит торопиться в оценке и что-то отвергать, всему у Бога есть своё место, - сколько уже на своём опыте убеждалась...
Та же чувственность (на физическом плане - высокая чувствительность органов восприятия (носа - тонкое обоняние, глаз - острота зрения, умение различать тончайшие оттенки, уха - тонкость слуха, кожи - тонкость осязания,языка - чёткое и тонкое различие вкусовых оттенков)) - если по резонансной цепочке идти - может в духовном плане быть чуткостью к восприятию духовных влияний (если человек направит на это внимание, конечно), к тому же может быть замечательным инструментом для проявления духовного и сердечного в мир... Вкусно сваренный обед, гармония в интерьере, картина с духовным содержанием, прекрасная музыка, нежное прикосновение - вот и творчество, формы для того, чтобы любовь, сердечность и гармонию привнести в мир...А как мы их создадим, если не будут тонко-восприимчивы наши органы чувств? Чувственность - это не то, от чего стоит отказываться. Это то, что стоит поставить на службу духовному...Тот же дизайн ландшафта... Гармония форм и запахов растений, звук водопадика... - в нужном месте и в нужном сочетании smile :) smile - а?
Кстати, о вербализме http://kosilova.livejournal.com/537323.html
http://www.inslov.ru/html-komlev/v/verbalizm.html - очень не хочется, чтобы по форуму гуляли "правильные фразы", но без понимания сути, без искры озарения и собственного мышления, без опыта, хотя бы мало-мальского...В принципе, в этом - ответственность каждого из нас...


Сообщение отредактировал Elly - Среда, 24.03.2010, 12.50.23
 
Форум Винницой группы » Test category » Служебный Раздел » Предложения по работе сайта и форума (дизайн, организация критика, прочее)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: